RESULTADOS DA 3ª NOITE COMPETITIVA

Danças Populares Solo Masculino JUNIOR I

2º LUGAR – OS TROPEIROS

COREOGRAFIA: ARTE E SAPATEIO

 

Danças Urbanas DUO JUNIOR I

3º LUGAR – THUG DANCE  

COREOGRAFIA EXPOENTE 2

 

2º LUGAR – PROJETO SOCIAL MUDANÇA

COREOGRAFIA: NATURAL FEELING

 

Danças Urbanas Trio JUNIOR I

3º LUGAR – THUG DANCE

COREOGRAFIA: BASES

 

Danças Urbanas Grupo JUNIOR II

3º LUGAR – THUG DANCE

COREOGRAFIA: CRAZY DINNER

 

2º LUGAR – GRUPO RAD

COREOGRAFIA: RAD’SCHOOL

 

Jazz Grupo JUNIOR II

3º LUGAR – OFICINAS DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DE SOLEDADE

COREOGRAFIA: SIMPLESMENTE

 

2º LUGAR – BÁRBARA ESCOLA DE DANÇA

COREOGRAFIA: LUTANDO PELO AMOR

 

1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL

COREOGRAFIA: LUMINISCÊNCIA DE WAITOMO

 

Danças Urbanas GRUPO SENIOR

3º LUGAR – THUG DANCE

COREOGRAFIA: RESPEITA AS MINA

 

2º LUGAR – GRUPO RAD

COREOGRAFIA: STAND UP

 

1º LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL

COREOGRAFIA: AFRICANISME

 

Danças Urbanas Solo Feminino ADULTO

1º LUGAR – PROJETO SOCIAL MUDANÇA

COREOGRAFIA: NA CARA

 

Jazz Grupo SENIOR

3º LUGAR – EXPRESSÃO ESCOLA DE DANÇA

COREOGRAFIA: ABUTRES

 

2º LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL

COREOGRAFIA: LACRAU

 

1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL

COREOGRAFIA: SERENGUETI DA TANZÂNIA

 

Danças Populares Grupo ADULTO

3º LUGAR – ASSOCIAÇÃO CULTURAL ARTÍSTICO LATINO AMÉRICA – COREOGRAFIA: A PRIMEIRA VEZ

 

2º LUGAR – GRUPO FOLCLÓRICO ITÁLO BRASILEIRO

COREOGRAFIA: NEL SUD ITALIA MATRACULE O TAMBURELO NON IMPORTA, TUTTO FINISCE A TARANTELLA

 

1º LUGAR – GRUPO FOLCLÓRICO ÍTALO BRASILEIRO

COREOGRAFIA: CELEBRANDO L’AMORE CI BALLA LA PIZZICA

 

Danças Urbanas TRIO ADULTO

1º LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ

COREOGRAFIA: VIVÊNCIA EMPRESARIAL

 

Jazz solo Feminino ADULTO

2º LUGAR – ALLEGRO STUDIO DE DANÇA

COREOGRAFIA: INTUICION

 

1º LUGAR – LIEN NUCLÉO DE DANÇA

 COREGRAFIA: DESPERTAR

 

Danças Urbanas Solo Masculino ADULTO

1º LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ

COREOGRAFIA: CORPO MUSICAL

 

Danças Populares DUO ADULTO

3º LUGAR – ASSOCIAÇÃO CULTURAL ARTÍSTICO LATINO AMÉRICA COREGRAFIA: TANGO GAÚCHO

 

Danças Populares Trio Adulto

2º LUGAR – PROJETO SOCIAL MUDANÇA

COREGRAFIA: SINCRETISMO

 

Jazz Solo Masculino ADULTO

2º LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL

COREOGRAFIA: LIBERTAÇÃO

 

1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL

COREGRAFIA: VOO SEM FIM

 

Jazz DUO ADULTO

1º LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL

COREOGRAFIA: OBSESSÃO

 

Danças Urbanas DUO ADULTO

1º LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ

COREOGRAFIA: HEXÁGONO

 

Danças Populares GRUPO MASTER

3º LUGAR – CIA DE DANÇA CIGANA LEA SANTOS

COREOGRAFIA: DANÇA CIGANA RUSSA

 

 

INDICAÇÕES DE MELHOR BAILARINO E BAILARINA DA NOITE

·        Igor Zorzela

·        Welligton

 

COREOGRAFIAS INDICADAS PARA PRÊMIOS ESPECIAIS

·        Obsessão

·        Africanisme

·        Celebrando L’amore Ci Balla la Pizzica

·        Hexágono

 

GANHADORES DOS PRÊMIOS ESPECIAIS

 

Destaque Ballet – Rita Ribeiro Dança e Cia

Coreografia: Einaudi em Vermelho

 

Destaque Dança Contemporânea – Ballet Lenina Ruschel Coreografia: ONZE

 

Destaque Jazz – Andanças de Rita Candemil

Coreografia: Obsessão

 

Destaque Danças Urbanas – Escola de Dança na Ponta do Pé  Coreografia: Hexágono

 

Destaque Danças Populares – Grupo Folclórico Ítalo Brasileiro

Coreografia: Celebrando L’amore Ci Balla la Pizzica

 

Destaque Estilo Livre – Projeto Social Mudança

Coreografia: O negro Capítulo 1

 

Destaque Bailarino – Ueslei Santos - Projeto Social Mudança

 

Destaque Bailarina – Jaqueline Barbieri - Dora Ballet Dança e Cia

 

Destaque Escola – Ballet Lenita Ruschel

 

Destaque Coreográfico pelo conjunto da Obra

Vitória Candemil  - Andanças de Rita Candemil