RESULTADOS DA 2ª NOITE COMPETITIVA

PREMIAÇÃO CONCURSO INFANTIL – 18.08

Estilo Livre Solo Feminino INFANTIL I
2 LUGAR – STUDIO DANÇARTE – COREOGRAFIA: RAPUNZEL

Ballet Clássico GRUPO INFANTIL II
3 LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: JAPONESINHAS
2 LUGAR – ESCOLA DE ARTES DE CHAPECO – COREOGRAFIA: O ENCANTO DAS BONECAS

Ballet Clássico SOLO Feminino INFANTIL II
3 LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: SAMBA LELE
2 LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: UM CUPIDO

Ballet Clássico GRUPO Infantil I
3 LUGAR – VID’ARTE ESCOLA DE DANÇA CARLA FURLANI – COREOGRAFIA: FADINHAS

Estilo Livre TRIO INFANTIL I
NÃO HOUVE CLASSIFICAÇÃO

Ballet Clássico DUO Infantil II
3 LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: A PRINCESA E O SAPO

Jazz Solo Feminino Infantil II
3 LUGAR – STUDIO DANÇARTE – COREOGRAFIA: SUPER LEGO

Estilo Livre Solo Masculino INFANTIL II
3 LUGAR – COMPANHIA DE DANÇA LUANA ANTONELLO – COREOGRAFIA: CAPITÃO JACK SPARROW

Estilo Livre GRUPO INFANTIL II
NÃO HOUVE CLASSIFICAÇÃO

Jazz Grupo INFANTIL II
3 LUGAR – GRUPO DE DANÇAS ORPHEU – COREOGRAFIA: OS VAGALUMES
2 LUGAR – BARBARA ESCOLA DE DANÇA – COREOGRAFIA: SONHO DE CRIANÇA

Estilo Livre DUO INFANTIL II
3 LUGAR – COMPANHIA DE DANÇA LUANA ANTONELLO – COREOGRAFIA: JOÃO E MARIA

PREMIAÇÃO Concurso de Ballet Clássico, Jazz, Estilo Livre e Danças Urbanas – 18.08

Ballet Clássico Solo Feminino JUNIOR I
3 LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: CHICAGO
2 LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: BONECA
1 LUGAR – ALESSANDRA ESPÍNDOLA ESCOLA DE DANÇA – COREOGRAFIA: BIQUINI DE BOLINHAS

Estilo Livre Grupo JUNIOR I
3 LUGAR – BAILARTE ACADEMIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: SENDO FRIDA

Estilo Livre Solo Feminino JUNIOR I
3 LUGAR – VID’ARTE ESCOLA DE DANÇA CARLA FURLANI – COREOGRAFIA: DEIXE-ME SONHAR
2 LUGAR – BAILARTE ACADEMIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: SANTA GUERREIRA

Estilo Livre DUO JUNIOR I
2 LUGAR – VID’ARTE ESCOLA DE DANÇA CARLA FURLANI – COREOGRAFIA: FRIENDS

Danças Urbanas GRUPO JUNIOR I
2 LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: HEY.....GARÇOM
1 LUGAR – PROJETO SOCIAL MUDANA – COREOGRAFIA: O NEGRO CAPITULO 2

Ballet Clássico DUO JUNIOR I
3 LUGAR – BAILARTE ACADEMIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: CHARMOSINHAS

Jazz Grupo JUNIOR I
2 LUGAR –BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: FESTA NO JARDIM DAS TULIPAS
1 LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREOGRAFIA: ANDRY BIRDS

Ballet Clássico Grupo JUNIOR II
3 LUGAR – ESCOLA DE ARTES DE CHAPECO – COREOGRAFIA: HORA DA FAXINA
2 LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: PER NASCONDERE
1 LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: GOLD

Jazz solo feminino JUNIOR II
3 LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: SO MAIS 5 MINUTINHOS
2 LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREOGRAFIA: INSTANTE
1 LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREOGRAFIA: QUANDO ESTOU SOZINHA

Estilo Livre Solo Feminino JUNIOR II
3 LUGAR –COMPANHIA DE DANÇA LUANA ANTONELLO – COREGRAFIA: MENINO MALUQUINHO

Jazz TRIO JUNIOR II
2LUGAR – I9 CIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: O TEMPO NÃO PARA

Ballet Clássico Grupo Sênior
3 LUGAR – BAILARTE ESCOLA DE BALLET – COREOGRAFIA: MOMENTO
2 LUGAR – BAILARTE ESCOLA DE BALLET – COREOGRAFIA: BAILADO EM GRANADA
1 LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREGRAFIA: CORAIS

Estilo Livre Solo Feminino SENIOR
2 LUGAR – I9 CIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: A GENTE SE ACUSTUMA......MAS NÃO DEVIA
1 LUGAR – BAILARTE ACADEMIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: CARNE BARATA

Estilo Livre TRIO SENIOR
3 LUGAR –STAR DANÇAS – COREOGRAFIA: OBSESSÃO

Estilo Livre Grupo SENIOR
3LUGAR – BAILARTE ACADEMIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: TRIBUTO
2LUGAR – GRUPO DE DANÇAS DA FUNDARTE – COREOGRAFIA: ESPERANÇA
1LUGAR – I9 CIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: EM BUSCA DA LIBERDADE

Jazz Solo Feminino SENIOR
3LUGAR – BAILARTE ACADEMIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: (IN) NANIMATO
2LUGAR – CENDA CENTRO DE DANÇA – COREOGRAFIA: LIBERTE-ME
1LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: IN LOVE

Jazz Solo Masculino SENIOR
1LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREOGRAFIA: PRODUTO

Estilo Livre DUO SENIOR
3LUGAR – COMPANHIA DE DANÇA LUANA ANTONELLA – COREOGRAFIA: CADE A COLOMBINA

Jazz DUO JUNIOR II
3LUGAR – I9 STUDIO DE DANÇA – COREOGRAFIA: OBSESSÃO

Estilo Livre Solo Masculino JUNIOR I
1 LUGAR – PROJETO SOCIAL MUDANÇA – COREOGRAFIA: O NEGRO CAPITULO 1 – ORIGEM NEGRA ESSENCIA

Jazz TRIO SENIOR
2 LUGAR – STAR DANÇAS – COREOGRAFIA: UTOPIA

Jazz Duo SENIOR
1LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREOGRAFIA: JANE E JHON

Ballet Clássico Solo Feminino ADULTO
1 LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: MALAGA

Danças Urbanas GRUPO Adulto
3LUGAR – GRUPO RAD – COREOGRAFIA: É OS GURIS
2LUGAR – THUG DANCE – COREGRAFIA: DIFERENÇAS
1LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: NOSOCÔMIO

Estilo Livre SOLO Masculino Adulto
3LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: FRAGIL
2LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COROGRAFIA: ESTILHAÇOS

Estilo Livre SOLO Feminino Adulto
3LUGAR – STUDIO ARTE E DANÇA MONTENEGRO – COREOGRAFIA: QUE ESTILO É ESSE, É MEU CORPO TEMPO EM SI

Estilo Livre Grupo ADULTO
3 LUGAR – GRUPO DE DANÇAS ORPHEU – COREOGRAFIA: WELCOME TO THE SHOW
2 LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: MINHA ARTE
1 LUGAR – PROJETO SOCIAL MUDANÇA – COREOGRAFIA: O NEGRO CAPITULO 3 – A ESCRAVA

 

Jazz Grupo ADULTO
3 LUGAR – ALLEGRO ESTUDIO DE DANÇA – COREOGRAFIA: FINDING LOVE
2 LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREGRAFIA: NOTURNO
1 LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: IMPERFEITO

 

 

 

 

 

INDICAÇÕES DE MELHOR BAILARINO E BAILARINA DA NOITE

BAILARINO E BAILARINA

JAQUELINE BARBIEIRI

UESLEI SANTOS

 

 

COREOGRAFIAS INDICADAS PARA PRÊMIOS ESPECIAIS

O NEGRO – CAPITULO 1, 2 E 3

NOSOCÔMIO

MALAGA

ANGRY BIRDS

NOTURNO

EM BUSCA DA LIBERDADE

QUANDO ESTOU SOZINHA

GOLD