RESULTADOS DA 1ª NOITE COMPETITIVA

 

Mostra Estilo Livre Grupo JUNIOR I– 2º LUGAR– PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia: Ser Criança

Mostra Estilo Livre Solo Feminino Junior II – Não houve classificação

Mostra Jazz Solo Feminino JUNIOR II– 1º LUGAR– PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia: Libertar

Mostra Estilo Livre Grupo SÊNIOR – 2º LUGAR–PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia:A CASA DAS 7 MULHERES

Mostra Ballet Clássico Grupo SÊNIOR – Não houve classificação

Mostra Danças Urbanas Grupo SÊNIOR– 2º LUGAR – Hands UP – 
Coreografia: Put Your Hands Up

Mostra Jazz Solo Feminino SÊNIOR – 2º LUGAR– PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia: Muito Além

Mostra Estilo Livre Solo Masculino SÊNIOR – Não houve Classificação

Mostra Jazz GRUPO SÊNIOR - 1º LUGAR – PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia: THRILLER

Mostra Estilo Livre Solo Masculino Adulto– 2º LUGAR– PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia: Saudade

Mostra Danças Urbanas Solo Feminino ADULTO– 1º LUGAR– PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia: Resistência

Mostra Jazz Solo Feminino Adulto – 1º LUGAR – PRODE – PROJETO DANÇA E EXPRESSÃO Coreografia: Desabitar-se

PREMIAÇÃO CONCURSO BALLET CLÁSSICO, BALLET CLÁSSICO DE REPERTÓRIO 
E DANÇA CONTEMPORÂNEA

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina JUNIOR I
3º LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: BONECA ESCOCESA
2º LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: VARIAÇÃO DE PAYSANT 1º ATO GISELLE
1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FADA COULANTE

Ballet Clássico de Repertório Grupo Junior I
3º LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: THE FAIRY DOOL
2ºLUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA – QUEBRA NOZEZ

Ballet Clássico Grupo Junior I
3º LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: HOLANDESAS
2º LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: SE CHOVER, EU DANÇO
1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: BRINCANDO NA NEVE

Ballet Clássico Solo Feminino Junior II
3º LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: LER...SONHAR...DANÇAR
2º LUGAR – ESPAÇO CULTURAL AKACIO CAMARGO – COREOGRAFIA: COPELIA
1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – PETIT DANCE

Ballet Clássico DUO Junior II
NÃO HOUVE CLASSIFICAÇÃO

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior II
3º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: VARIAÇÃO 2 – PAS DE PAYSANT
2º LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: LA ESMERALDA
1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: PRINCESA FLORINE

Ballet Clássico de Repertorio Pax De Deus Junior II
NÃO HOUVE CLASSIFICAÇÃO

Ballet Clássico de Repertorio Grupo Junior II
3º LUGAR – ESCOLA DE ARTES DE CHAPECÓ – COREOGRAFIA: LAGO DOS CISNES

Dança Contemporânea Solo Feminino Junior II
3º LUGAR – VID’ARTE ESCOLA DE DANÇA CARLA FURLANI – COREOGRAFIA: SINERGIA
2º LUGAR – TOTUM CIA DE DANÇA – COREOGRAFIA – MEU PULSAR

Dança Contemporânea Solo Masculino Junior II
2º LUGAR – ESTUDIO DANÇARTE – COREOGRAFIA: INDOMAVEL

Ballet Clássico Solo Feminino SENIOR
3º LUGAR – ESCOLA DE ARTES DE CHAPECÓ – COREOGRAFIA: MARIA
2º LUGAR – ESCOLA DE ARTES DE CHAPECÓ – COREOGRAFIA: AMANHÃ TALVEZ
1º LUGAR – ESPAÇO CULTURAL AKACIO CAMARGO – COREOGRAFIA: LIMBO

Ballet Clássico Solo Masculino SENIOR
1º LUGAR – RITA RIBEIRO DANÇA E CIA – COREOGRAFIA: PARA LUDOVICO

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina SENIOR
3º LUGAR – ESCOLA DE ARTES DE CHAPECÓ – COREOGRAFIA: PAQUITA – VARIAÇÃO 4
2º LUGAR – ESPAÇO CULTURAL AKACIO CAMARGO – COREOGRAFIA: PAQUITA – 3º ATO

Dança Contemporânea SOLO Feminino SENIOR
3º LUGAR – TOTUM CIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: VEM
2º LUGAR – BAILARTE ACADEMIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: DESABAFO

Ballet Clássico de Repertório Pas de Deux SENIOR
NÃO HOUVE CLASSIFICAÇÃO

Dança Contemporânea Grupo SENIOR
3º LUGAR – TOTUM CIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: TRANSE

Ballet Clássico Grupo ADULTO
3º LUGAR – RITA RIBEIRO DANÇA E CIA – COREOGRAFIA: GRANDE AMORE
2º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: ANDANTINO
1º LUGAR – RITA RIBEIRO DANÇA E CIA – COREOGRAFIA: EINAUDI EM VERMELHO

Ballet Clássico de Repertório DUO ADULTO
NÃO HOUVE CLASSIFICAÇÃO

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina ADULTO
3º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: ESMERALDA
2º LUGAR - BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: DIANA
1º LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: GAMZATTI

Dança Contemporânea SOLO FEMININO ADULTO
3º LUGAR – TOTUM COMPANHIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: DE TUDO O QUE NÃO FALEI PRA VOCÊ
2º LUGAR – TOTUM COMPANHIA DE DANÇA – COREOGRAFIA: INQUIETUDE

Ballet Clássico de Repertório Pas de DEUX ADULTO
2º LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREOGRAFIA: SATANELA
1º LUGAR – ESCOLA DORA BALLET – COREOGRAFIA: LA ESMERALDA

Ballet Clássico de Repertório Grupo ADULTO
2º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: O CORSÁRIO

Dança Contemporânea SOLO MASCULINO ADULTO
2º LUGAR – ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL – COREOGRAFIA: RESIGNADO
1º LUGAR – ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ – COREOGRAFIA: OUVIDOS DA ALMA

 

Dança Contemporânea Grupo ADULTO
1º LUGAR – BALLET LENITA RUSCHEL – COREOGRAFIA: ONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INDICADOS AOS PRÊMIOS ESPECIAIS:

 

COREOGRAFIA: ONZE   - BALLET LENITA RUSCHEL

COREOGRAFIA: RESIGNADO - ANDANÇAS DE RITA CANDEMIL

COREOGRAFIA: EINAUDI EM VERMELHO - RITA RIBEIRO DANÇA E CIA

COREOGRAFIA: OUVIDOS DA ALMA - ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ